Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено по факту крушения вертолета в Якутии - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено по факту крушения вертолета в Якутии

© МеркаторКарта Якутии
Карта Якутии
Читать ria.ru в
Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта возбуждено в связи с крушением в среду в Якутии вертолета AS-350 авиакомпании "ЮТэйр", сообщил следственный комитет РФ.

Ранее источник РИА Новости в пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежало судно, сообщил о том, что в результате крушения погибли четыре человека.

По словам источника, вертолет AS-350 вылетел из Ленска. На борту находилось два пассажира, пилот и техник. Через четыре минуты после вылета связь с судном была потеряна.

Следствием установлено, что в 18.08 по местному времени вертолет после дозаправки вылетел из аэропорта. В 18.25 минут вертолет не вышел на связь. В 22.34 минуты по местному времени его обломки были обнаружены в труднодоступной местности в четырех километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта города Ленска, где он произвел дозаправку.

По предварительным данным СК РФ, на борту вертолета находились пилот и два пассажира.

"По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", - говорится в релизе.

В настоящее время на месте крушения вертолета работают следователи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала