Рейтинг@Mail.ru
Опознаны шесть из семи погибших в ДТП в Забайкалье - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опознаны шесть из семи погибших в ДТП в Забайкалье

© ГУ МЧС России по Забайкальскому краюДТП в Забайкалье
ДТП в Забайкалье
Читать ria.ru в
Полиция опознала шестерых из семи погибших в ночь в среду в результате лобового столкновения двух иномарок на трассе Чита - Забайкальск, в их числе две 16-летние девушки; неопознанным остается один из четырех пассажиров Mitsubishi, которым управлял виновник аварии, сообщает пресс-служба забайкальского УМВД.

ЧИТА, 4 июл - РИА Новости. Полиция опознала шестерых из семи погибших в ночь в среду в результате лобового столкновения двух иномарок на трассе Чита - Забайкальск, в их числе две 16-летние девушки; неопознанным остается один из четырех пассажиров Mitsubishi, которым управлял виновник аварии, сообщает пресс-служба забайкальского УМВД.

По данным МЧС, ДТП произошло на федеральной автотрассе А-166 Чита - Забайкальск в 2.24 местного времени (20.24 мск вторника) в Могойтуйском районе. Mitsubishi Eterna Sava, в котором ехали пять человек, и Nissan Cefiro, где ехали двое, столкнулись в лоб. Все семь человек погибли, сгорев вместе с машинами. Виновником, по предварительной версии ГИБДД, стал выехавший на встречную полосу водитель Mitsubishi.

"По предварительной версии, житель поселка Могойтуй, управляя Mitsubishi, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Nissan Cefiro под управлением жителя этого же поселка. После столкновения автомашины загорелись", - сказано в сообщении.

Схожее ДТП произошло в Забайкальском крае в декабре 2011 года на трассе Чита - Ингода (поселок в 40 километрах от краевого центра). Военный летчик, командир авиационного звена майор Павел Ромахов, совершая обгон на своей Honda Torneo, врезался в двигавшийся навстречу УАЗ, где находились водитель и пятеро врачей, которые ехали из Читы в сельскую местность для диспансеризации детей. Водитель и четверо пассажиров УАЗа сгорели в машине. Единственная выжившая пассажирка была беременна и получила тяжелые травмы, вылетев при столкновении из салона. В понедельник читинский гарнизонный военный суд приговорил Ромахова к 4,5 года лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала