Рейтинг@Mail.ru
Томск установит тарифы на передачу электроэнергии выше максимальных - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томск установит тарифы на передачу электроэнергии выше максимальных

Читать ria.ru в

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ согласовала решение департамента тарифного регулирования и госзаказа Томской области об установлении единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электроэнергии на территории Томской области на уровне выше предельных максимальных уровней, установленных ФСТ на 2012 год, сообщает ведомство.

"На заседании правления ФСТ был рассмотрен и принят вопрос о согласовании решения департамента тарифного регулирования и государственного заказа Томской области об установлении единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электроэнергии на территории Томской области на уровне выше предельных максимальных уровней тарифов, утвержденных приказом ФСТ России от 6 декабря 2011 года ... При согласовании решения ... темп роста конечной цены на электроэнергию на 2012 год для потребителей Томской области также не превысит предусмотренный прогнозом социально-экономического развития РФ, одобренным правительством РФ, темп роста", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщила руководитель департамента Елена Бушманова, в 2012 году тарифы повышаются до конца года два раза - с 1 июля и с 1 сентября. Электроэнергия повысилась один раз в годс с 1 июля на 6%, что составило 2,28 рубля за кВт-ч с НДС, с коэффициентом 0,7 (для домов с электроплитами) - 1,60 рубля за кВт-ч.

Жителей области ожидает двухэтапное повышение тарифа за тепло. Рост тарифов на теплоэнергию с 1 июля составил 6%, с 1 сентября - 4%. К осени тариф составит  1 тысячу 104 рубля за 1 Гкал/час.

Тариф на воду также повышается дважды - по 6% с 1 июля и с 1 сентября. За кубометр воды с июля платят 24, 36 рубля, с сентября 2012 года - 26, 09 рубля.

Наиболее высокими темпами вырасла стоимость газа - с 1 июля на 15%.

Изменение тарифов будут отображены на сайте департамента на "карте тарифов".

Установленные тарифы будут действовать до 30 июня 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала