Рейтинг@Mail.ru
Парашютисты парили 15 минут в движущейся аэротрубе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парашютисты парили 15 минут в движущейся аэротрубе

Читать ria.ru в
Испытания нового мобильного аэродинамического комплекса "Торнадо" прошли под Воронежем. Смотрите на видео РИА Новости, как парашютисты парили в движущейся аэротрубе.

Парашютисты совершили полет в движущейся аэротрубе. Испытания нового мобильного аэродинамического комплекса "Торнадо" проходили под Воронежем. Конструкция была установлена на движущемся полуприцепе-тягаче.

"До сегодняшнего дня все полеты были прикованы к земле. Не было ни одной установки, которая бы была в состоянии и перемещаться, и работать одновременно. Это был такой уникальный эксперимент", - сказал парашютист-инструктор Сергей Кузнецов.

Для создания потока воздуха, скорость которого в трубе достигает 250 километров в час, используются два дизельных двигателя. Диаметр ядра воздушного потока - до двух метров. Уровень шума вблизи установки не превышает 90 децибелл.

Аэродинамические трубы широко используются для различных шоу и массовых мероприятий: например, на церемонии закрытия ХХ Зимних Олимпийских игр в Турине в 2006 году и в 2009 году на Красной площади во время презентации официального логотипа Олимпиады в Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала