Рейтинг@Mail.ru
Всероссийский марафон собрал свыше 1,7 млн руб выпускникам детдомов - РИА Новости, 02.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всероссийский марафон собрал свыше 1,7 млн руб выпускникам детдомов

© ФотоБлаготворительный марафон "Образование всем детям" фонда "Кто, если не Я?"
Благотворительный марафон Образование всем детям фонда Кто, если не Я?
Читать ria.ru в
Всероссийский благотворительный марафон "Образование всем детям" фонда "Кто, если не Я?" собрал свыше 1,7 млн рублей на помощь выпускникам детских домов. С 25 мая по 30 июня на счет марафона поступило более 2500 пожертвований от физических и юридических лиц.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Всероссийский благотворительный марафон "Образование всем детям" фонда "Кто, если не Я?" собрал свыше 1,7 млн рублей на помощь выпускникам детских домов. С 25 мая по 30 июня на счет марафона поступило более 2500 пожертвований от физических и юридических лиц.

Целью Благотворительного марафона, прошедшего с 25 мая по 30 июня, было собрать средства на приобретение для выпускников региональных детских домов "стартовых наборов" - комплектов предметов бытовой необходимости, которые помогут детям успешно адаптироваться в самостоятельной жизни в общежитии и посвятить время учебе и поиску хорошей работы.

За 35 дней на счет марафона пришло более 2500 пожертвований от физических лиц и российских компаний. Общими усилиями было собрано свыше 1,7 млн рублей на помощь 150 выпускникам детских домов. Вручение "стартовых наборов" абитуриентам состоится в конце августа, перед переездом ребят в общежития.

Стоимость одного "стартового набора" составляет 9 800 рублей. В каждый комплект входит: подушка, одеяло, постельное белье, плед, утюг, чайник, набор кастрюль и сковородок, набор полотенец, столовые приборы и посуда, хозяйственные и гигиенические средства, аптечка, канцелярия и юридическая памятка с описанием прав и социальных льгот.

Каждый желающий на сайте марафона мог выбрать конкретного адресата помощи - выпускника детского дома и перечислить желаемую сумму на "стартовый набор" именно ему. Ежедневно на странице марафона обновлялась сумма поступлений.

В 2012 году марафон поддержали Европа Плюс, QIWI, РИА Новости, журнал ОК!, Одноклассники, журнал Yes!, журнал Собеседник, Cosmopoliten, Wikimart, BE-IN, журнал Крестьянка, Menu, Henkel, Реал и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала