Рейтинг@Mail.ru
Медведеву обидно за результаты россиян на чемпионате Европы по футболу - РИА Новости, 02.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву обидно за результаты россиян на чемпионате Европы по футболу

Читать ria.ru в
Лидер партии "Единая Россия" премьер Дмитрий Медведев признался, что считает обидным ситуацию на чемпионате Европы по футболу, когда российская сборная не смогла выйти в плей-офф, однако надеется, что увеличение числа футбольных полей в стране повысит качество игры.

ВЛАДИВОСТОК, 2 июл - РИА Новости. Лидер партии "Единая Россия" премьер Дмитрий Медведев признался, что считает обидной ситуацию на чемпионате Европы по футболу, когда российская сборная не смогла выйти в плей-офф, однако надеется, что увеличение числа футбольных полей в стране повысит качество игры.

Российская команда не смогла выйти в плей-офф чемпионата Европы. Команда заняла третье место в группе А, обыграв в стартовом матче сборную Чехии (4:1), сыграв вничью с командой Польши (1:1) и уступив в решающей встрече грекам - 0:1.

"Все, что происходило на чемпионате, для нас было весьма и весьма обидно", - сказал Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" во Владивостоке, отвечая на вопросы.

При этом, отметил он, в хоккее, даже если бывали какие-то провалы, в целом сборная России играла хорошо.

По его мнению, это следствие того, что Россия - холодная страна, и здесь были созданы все условия для развития этого вида спорта.

"За последние годы мы еще создали и массу ледовых дворцов. Сейчас мы довольно активно создаем футбольные поля. Думаю, что рано или поздно количество перейдет в качество. Желательно, чтобы все мы этому способствовали, потому что обидно. Это правда", - сказал он.

Медведев добавил, что надеется на подъем уровня российского футбола, но не рассчитывает помочь этому собственным примером.

"Я не уверен, что моих скромных сил хватит для того, чтобы наша сборная заиграла как сборная Испании", - сказал он, комментируя предложение одного из участников встречи вслед за президентом Владимиром Путиным личным примером продвигать развитие спорта, в частности футбола.

Сборная Испании в воскресенье стала - второй раз подряд - победителем европейского футбольного чемпионата.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Испания - Италия >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала