Рейтинг@Mail.ru
Волынки и сражение сухими красками: как Киев прощался с Евро - РИА Новости, 02.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Волынки и сражение сухими красками: как Киев прощался с Евро

Читать ria.ru в
Последние дни Чемпионата Европы по футболу в киевской фан-зоне были оживленными, но одновременно грустными для украинских поклонников футбола: трехнедельный праздник заканчивался. В день финала в фан-зоне Киева было очень тесно. Кого можно было встретить на Крещатике, рассказывают в своем репортаже участники проекта "Ты - репортер".

Последние дни Чемпионата Европы по футболу в киевской фан-зоне были оживленными, но одновременно грустными для украинских поклонников футбола: трехнедельный праздник заканчивался.

В день финала в фан-зоне Киева было очень тесно. В столицу Украины съехались фаны команд-финалистов, которые вечером разыграли Кубок Анри Делоне. Сочувствующий итальянцам украинский болельщик сыграл для них на волынке. Испанских болельщиков было намного больше. Они организовали несколько больших групп на Крещатике и в течение целого дня пели песни и разогревались кричалками, привлекая к себе огромное количество зрителей. В киевской фан-зоне можно было встретить целые семьи испанцев, раскрашенных в национальные цвета.

Чтобы посетители фан-зоны не скучали, их развлекали концертом на главной сцене, а также необыкновенным сражением сухими красками, за которым можно было следить только на приличном отдалении, чтобы самому не окраситься во все цвета радуги. Вечером на киевском стадионе "Олимпийский" состоялся финальный матч, в котором сборная Испании разгромила сборную Италии со счетом 4:0.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала