Рейтинг@Mail.ru
Олимпиада заставит забыть о неудаче россиян на Евро-2012 - Кержаков - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпиада заставит забыть о неудаче россиян на Евро-2012 - Кержаков

Читать ria.ru в
Олимпийские игры в Лондоне заставят болельщиков забыть о неудачном выступлении сборной РФ по футболу на Евро-2012, полагает нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Олимпийские игры в Лондоне скоро заставят болельщиков забыть о неудачном выступлении сборной России по футболу на чемпионате Европы, полагает нападающий российской национальной команды и питерского "Зенита" Александр Кержаков.

На Евро-2012 сборная России стартовала с уверенной победы над чехами, но в итоге не смогла выйти из группы, которая считалась самой слабой по составу. Летняя Олимпиада стартует 27 июля.

"Да, мы могли выйти, да, наверное, мы заслуживали выхода по игре и тому, что показывали до Евро, но зачем делать трагедию? Да, выйти из группы не удалось, и это еще и потому неприятно, что на последней игре было очень много наших болельщиков, но жизнь-то на этом не заканчивается. Будут еще отборочные циклы, потом чемпионат мира в России. Да и вообще скоро все забудется. Начнется Олимпиада, и найдут новых антигероев, как бы это ни звучало прискорбно", - сказал Кержаков, слова которого приводятся на официальном сайте "Зенита".

После проигранного россиянами матча со сборной Греции СМИ растиражировали слова Андрея Аршавина, заявившего, что ожидания, которые не оправдались, являются проблемой болельщиков. По мнению Кержакова, Аршавину если и стоило извиняться, то лишь за сказанные слова.

"Если и извиняться, то за то, что он сказал, а не за результат. Как мы можем извиняться за результат, если мы сделали все, что могли? Так получилось, что добиться результата не удалось. Хотя, наверное, в большей степени первая игра с чехами дала повод для такой реакции, которая потом была", - отметил форвард "Зенита".

Он согласился с тем, что российскую сборную, возможно, переоценили перед чемпионатом Европы.

"Я думаю, что да. В какой-то мере просто накрутили. Нужно проще относиться к вещам. До этого мы не вышли на чемпионат мира, а сейчас попали на Евро третий раз подряд. Все нормально. Да, могли сделать результат, который был в 2008-м, но не получилось. Так бывает. Это нормально, если команда выходит в групповой этап Евро и играет не ужасно. В какой-то момент нами гордились наши же болельщики. Так что все нормально", - считает нападающий.

По словам Кержакова, который упустил немало голевых моментов в матчах Евро-2012, он знает о многочисленных шутках в свой адрес, в том числе о глаголе "to kerzhakov", придуманном журналистами газеты Guardian. Форвард подчеркнул, что относится к этому с юмором.

"А как мне относиться, если у них слов в запасе не хватает? Я могу им еще добавить, мне это проблем не составляет. На то и есть газеты. Я себя ни с кем не сравниваю, но тут увидел, как в последней игре Криштиану Роналду тоже не попал по воротам семь раз, и ничего, никакого глагола не появилось", - сказал игрок.

Кержаков отказался оценивать работу Дика Адвоката на посту главного тренера сборной России и отставку Сергея Фурсенко с должности президента РФС. Не стал он и прогнозировать, кто сменит Адвоката у руля национальной команды - иностранец или российский специалист.

Спаллетти не возглавит сборную России по футболу - Миллер. Подробнее >>

"Если бы был (Лучано) Спаллетти, я бы был доволен. Я знаю, как он работает, и понимаю, что это был бы плюс для сборной. Хотя (Валерий) Газзаев тоже тренер очень высокого уровня", - добавил Кержаков.

Р-Спорт - проект Группы сайтов РИА Новости >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала