Рейтинг@Mail.ru
Вопросы безопасности на дорогах обсудят на конгрессе в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопросы безопасности на дорогах обсудят на конгрессе в Петербурге

Читать ria.ru в
Международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни" пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни" пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте ГИБДД РФ.

Конгресс пройдет с 27 по 28 сентября в Таврическом дворце. Организаторами выступили: Совет Федерации, Межпарламентская ассамблея государств-участников Содружества независимых государств (МПА СНГ) и Госавтоинспекция МВД РФ.

"Основная цель конгресса - организация широкой дискуссии по вопросам формирования государственной политики и совершенствования законодательства в области безопасности дорожного движения, защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий, обмен опытом реализации программ по повышению безопасности дорожного движения", - говорится в сообщении.

Основной темой конгресса станет проблематика детской и молодежной безопасности на дорогах, вопросы, связанные с детским дорожно-транспортным травматизмом, и пути их решения.

В работе конгресса примут участие руководители органов госвласти, парламентарии, представители международных транспортных союзов и ассоциаций, ООН, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений, СМИ - участников СНГ и других стран мира, а также организаций, которые задействованы в области безопасности дорожного движения.

Двадцать седьмого сентября состоятся презентационные мероприятия конгресса, а 28 сентября пройдут его пленарные заседания и тематические круглые столы, на которых предполагается обсудить задачи государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в странах СНГ.

"Результаты работы IV международного конгресса станут еще одним значимым вкладом в формирование международной базы знаний по безопасности дорожного движения, основой которой стала первая всемирная министерская конференция по безопасности дорожного движения, проходившая в Москве в 2009 году", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала