Рейтинг@Mail.ru
Почти 20 человек лишились домов при пожаре в Хабаровском крае - РИА Новости, 30.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 20 человек лишились домов при пожаре в Хабаровском крае

Читать ria.ru в
Почти 20 человек, по уточненным данным, лишились жилых домов из-за пожара в поселке Чекунда Хабаровского края в субботу, сообщает Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС России.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Почти 20 человек, по уточненным данным, лишились жилых домов из-за пожара в поселке Чекунда Хабаровского края в субботу, сообщает Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС России.

Пожар в поселке начался днем в результате возгорания сухой травы в пойме ручья. Огонь перекинулся на постройки и охватил шесть жилых домов. Ранее сообщалось, что в них проживали 11 человек, в том числе трое детей. Никто не пострадал.

"По уточненным данным, пострадали шесть жилых домов, в которых проживали 19 человек, в том числе 7 детей. Но только четырем семьям требуется новое жилье, остальные имеют квартиры в Чегдомыне и Новом Ургале", - говорится в сообщении ДВРЦ.

Сейчас жители сгоревших домов размещены у родственников и знакомых.

"Угрозы дальнейшего распространения огня на жилые дома нет. В 18.10 (10.10 мск) пожар был локализован. Проводится дотушивание отдельных очагов горения", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, самолеты Ил-76 и Бе-200 произвели на кромку пожара три слива воды, сбросив в общей сложности 50 тонн воды. Сейчас вертолет Ми-8 с помощью внешнего водосливного устройства дотушивает отдельные очаги огня.

На месте работают силы и средства двух пожарных частей поселков Чегдомын и Новый Ургал, десантники лесоохраны и добровольцы из местных жителей. Кроме того, для обеспечения водоснабжения в район происшествия прибыл пожарный поезд из станций Новый Ургал. Всего к борьбе с пожаром привлечено 42 человека и 6 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала