Рейтинг@Mail.ru
Москвичам показали "такси будущего" с мультимедийной начинкой - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Москвичам показали "такси будущего" с мультимедийной начинкой

Читать ria.ru в
Такси прошлого и будущего показали на выставке в Москве. Смотрите на видео РИА Новости, какие электронные системы появятся в машинах для перевозки жителей столицы.

Несколько образцов проекта "Такси будущего" представили на выставке в Москве. В качестве прототипов разработчики выбрали самые распространенные модели иномарок, покрасили их в желтый цвет и оснастили современными электронными системами. 

"Автомобили оборудованы многофункциональным головным устройством, которое включает модуль навигации, модуль общения с диспетчером, вызов экстренной помощи, МЧС или милиции", - рассказал  генеральный директор автомобильной группы Андрей Павлович.

Расплачиваться в таком такси можно наличными или кредитной картой. Диспетчер в режиме онлайн следит за передвижениями всех машин.

"У водителя нет возможности свернуть с маршрута, совершить левую поездку. Кроме этого, благодаря установленным в автомобилях таксометрам и кассовым аппаратам, клиент видит, сколько и за что он платит", - рассказал журналистам технический директор автомобильной группы Денис Шепетиев. 

Когда новинку можно будет увидеть на улицах Москвы в массовом количестве, пока неизвестно. Это будет зависеть от спроса среди фирм, занимающихся перевозкой пассажиров.

Также на выставке, посвященной 105-летию московского такси, были представлены советские машины: ЗИС-110, ГАЗ-24 и "Москвич".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала