Рейтинг@Mail.ru
Ультралевые взяли ответственность за атаку на офис Microsoft в Афинах - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ультралевые взяли ответственность за атаку на офис Microsoft в Афинах

Читать ria.ru в
Неизвестная ранее ультралевая группировка опубликовала в пятницу на анархистском интернет-сайте заявление, в котором берет на себя ответственность за нападение на штаб-квартиру корпорации Microsoft в Афинах.

АФИНЫ, 29 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Неизвестная ранее ультралевая группировка опубликовала в пятницу на анархистском интернет-сайте заявление, в котором берет на себя ответственность за нападение на штаб-квартиру корпорации Microsoft в Афинах.

Группировка назвалась сложным названием "Девиантное поведение для распространения революционного терроризма - Международный революционный фронт".

Двадцать седьмого июня неизвестные ворвались на территорию здания, протаранили первый этаж на угнанном микроавтобусе, а затем подожгли микроавтобус. Зданию нанесен большой материальный ущерб. Пострадавших нет.

"Это были военные действия", - говорится в заявлении группировки. В тексте утверждается, что на здание напали потому, что Microsoft - одна из крупнейших международных компаний в компьютерной сфере. Сами же компьютеры, заявляют леваки, являются "ужасными машинами, которые изобретены с целью подменить человеческий интеллект".

Подлинность заявления нельзя было подтвердить независимым путем.

В Греции ранее существовали группировки, которые нападали на банки и офисы международных корпораций, но нападение на здание Microsoft стало первым такого рода инцидентом как минимум за год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала