Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор возбудил дело против туроператора "Вокруг света" - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор возбудил дело против туроператора "Вокруг света"

© РИА НовостиОфис туроператора "Вокруг света"
Офис туроператора Вокруг света
Читать ria.ru в
Дело об административном правонарушении возбуждено в отношении туроператора ООО "Вокруг света", объявившего в четверг о приостановке деятельности, сообщается на сайте Роспотребнадзора по Москве.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Дело об административном правонарушении возбуждено в отношении туроператора ООО "Вокруг света", объявившего в четверг о приостановке деятельности, сообщается на сайте Роспотребнадзора по Москве.

Туроператор "Вокруг света", специализирующийся на странах Юго-Восточной Азии (на сайте перечислены Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Китай, Малайзия), объявил в четверг о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью выполнить взятые на себя финансовые обязательства перед клиентами. Ответственность туроператора перед туристами застрахована на 30 миллионов рублей в компании "АльфаСтрахование", договор финансового обеспечения действует с 1 июня 2012 года по 31 мая 2013 года. Страховщик уже сообщил, что возместит пострадавшим туристам сумму реального ущерба, подтвержденного документально, по претензиям, поданным в период действия финансового обеспечения, при условии, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств произошло также в течение срока действия настоящего договора.

"В связи с размещенным объявлением на сайте туроператора ООО "Вокруг света" о приостановке своей деятельности и невозможности в дальнейшем выполнять финансовые обязательства перед гражданами и юридическими лицами, управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве 29 июня 2012 года в отношении ООО "Вокруг света" возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований)", - говорится в сообщении.

Согласно КоАП РФ, туроператору грозит штраф от 20 до 30 тысяч рублей.

Также уточняется, что в настоящее время проводятся все необходимые процессуальные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Роспотребнадзор также информирует, что для потребителей, пострадавших от действий туроператора ООО "Вокруг света" работает горячая линия общественной приемной управления по телефону 8 (495) 621-70-76.

В конце мая административный штраф в размере 30 тысяч рублей был наложен Роспотребнадзором на туроператора "Идеальный мир", приостановившего свою деятельность 22 апреля 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала