Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржевые индексы ускорили рост до 3-3,25% - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржевые индексы ускорили рост до 3-3,25%

Читать ria.ru в
Биржевые индексы Европы к середине дня ускорили темпы роста - французский и немецкий индексы растут на 3% и 3,25% на фоне надежд на то, что договоренности, достигнутые на саммите глав стран ЕС, позволят сдержать распространение кризиса.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Биржевые индексы Европы к середине дня ускорили темпы роста - французский и немецкий индексы растут на 3% и 3,25% соответственно на фоне надежд на то, что договоренности, достигнутые на саммите глав стран ЕС, позволят сдержать распространение долгового кризиса в еврозоне, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

По состоянию на 17.06 мск немецкий DAX 30 вырос на 3,6% и составил 6371,2 пункта. Французский CAC 40 прибавил 3,8%, укрепившись до 3167,5 пункта. Британский FTSE 100 повысился на 2,11% и составил 5609,13 пункта.

На открытии торгов рост биржевых индексов Европы не превышал 2,9%, однако с началом второго дня саммита глав стран ЕС оптимизм инвесторов продолжил укрепляться - участники торгов ожидают каких-либо решений на краткосрочную перспективу, чтобы успокоить финансовые рынки.

Главы государств ЕС на саммите, проходящем 28-29 июня в Брюсселе, приняли решение по Пакту роста и занятости. Оно включало в себя увеличение капитала Европейского инвестбанка (ЕИБ), перераспределение средств бюджетных фондов ЕС, запуск летом проектных облигации в ЕС. Все это позволит мобилизовать в ЕС 120 миллиардов евро инвестиций в экономику региона в ближайшие годы, считают власти ЕС.

Кроме того, глава Еврокомиссии Херман ван Ромпей заявил в рамках саммита, что до конца года в Европе может быть создан новый механизм по контролю за банковским сектором, а банки региона смогут получать средства из Механизма финансовой стабильности для рекапитализации напрямую, без необходимости согласовывать их с национальными правительствами.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала