Рейтинг@Mail.ru
Зубков заявил, что не будет претендовать на пост президента РФС - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков заявил, что не будет претендовать на пост президента РФС

© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков
Первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков
Читать ria.ru в
Председатель совета директоров "Газпрома", бывший первый вице-премьер РФ Виктор Зубков заявил, что не собирается претендовать на пост президента Российского футбольного союза (РФС).

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Председатель совета директоров "Газпрома", бывший первый вице-премьер РФ Виктор Зубков заявил, что не собирается претендовать на пост президента Российского футбольного союза (РФС).

Пост президента РФС стал вакантным после ухода Сергея Фурсенко, который решил подать в отставку в связи с неудачным выступлением сборной России на чемпионате Европы. Некоторые СМИ называли Зубкова одним из претендентов на освободившуюся должность.

"Я сегодня прямо скажу, что не могу работать президентом РФС. У меня большой круг вопросов, связанных с компанией ("Газпром") и с поручениями президента. Я снимаю свою кандидатуру", - сказал Зубков в эфире телеканала "Россия 24".

По словам Зубкова, пост президента РФС должен занять "профессионал от футбола".

"Тема настолько важная для России. Я считаю, что президентом РФС должен быть профессионал от футбола, который хорошо знает изнутри состояние российского футбола, который хорошо знает состояние мирового футбола, который знает тенденции, который может профессионально подобрать вместе с руководством РФС главного тренера сборной. Это должен быть такой человек, профессионал от футбола. Я думаю, что в России такие люди есть", - добавил Зубков.

По словам Зубкова, ему предлагали выставить свою кандидатуру на должность главы РФС с учетом его успехов на различных постах.
Он также подчеркнул, что ему "небезразлично, как будет развиваться ситуация в российском футболе".

"Многие владельцы российских клубов, футбольная общественность, чиновники высокого уровня в последние дни обратились ко мне, чтобы я, возможно, возглавил РФС", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала