Рейтинг@Mail.ru
Госпредприятия разрабатывают проект парламентского центра под Троицком - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госпредприятия разрабатывают проект парламентского центра под Троицком

Читать ria.ru в
"Моспроектом два и четыре ведется разработка парламентского центра, который будет располагаться, насколько я знаю, в районе Троицка", - сообщил на пресс-конференции президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. ГУП "Моспроект-2" им. М.В. Посохина и ГУП МНИИП "Моспроект-4" разрабатывают проект размещения парламентского центра в районе Троицка, сообщил на пресс-конференции президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков.

"Моспроектом два и четыре ведется разработка парламентского центра, который будет располагаться, насколько я знаю, в районе Троицка", - отметил Шумаков.

Он пояснил, что складывается парадоксальная ситуация, в которой пока никто не знает, как присоединяемая территория будет развиваться, пока не окончен международный конкурс, но уже идет проектирование в конкретном месте.

"Будет ли он там изначально, неизвестно, но он там проектируется", - подчеркнул Шумаков.

Ранее депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин, возглавляющий комиссию по строительству нового парламентского центра, в эфире "Эхо Москвы" говорил, что под возведение комплекса для парламентариев рассматривается две площадки - на Кутузовском проспекте и в 5 километрах от МКАД по Калужскому шоссе в районе поселка "Газпрома".

Дмитрий Медведев, являющийся на тот момент президентом РФ, выступил в июне 2011 года с инициативой расширить границы Москвы почти в 2,5 раза. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья. Изменение границ столицы произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

При этом в апреле 2012 года глава государства поручил представить предложения по передислокации государственных органов на территорию, присоединяемую к Москве. В частности, планируется передислоцировать Совет Федерации и Госдуму, федеральные органы исполнительной власти, Генеральную прокуратуру РФ, Счетную палату и другие структуры. Срок выполнения поручений - 9 июля этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала