Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы открылись резким ростом индексов на новостях от главы ЕК - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы открылись резким ростом индексов на новостях от главы ЕК

Читать ria.ru в
По состоянию на 11.30 мск немецкий DAX 30 вырос на 2,52% и составил 6305,12 пункта. Французский CAC 40 прибавил 2,46%, укрепившись до 3126,87 пункта. Британский FTSE 100 повысился на 1,53% и составил 5577,13 пункта.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Ключевые европейские фондовые индексы заметно растут на открытии торгов пятницы на фоне заявлений главы Еврокомиссии Хермана ван Ромпея о планах властей ЕС по новому механизму банковского надзора, свидетельствуют данные бирж.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

По состоянию на 11.30 мск немецкий DAX 30 вырос на 2,52% и составил 6305,12 пункта. Французский CAC 40 прибавил 2,46%, укрепившись до 3126,87 пункта. Британский FTSE 100 повысился на 1,53% и составил 5577,13 пункта.

По словам ван Ромпея, до конца года в Европе может быть создан новый механизм по контролю за банковским сектором, а банки региона смогут получать средства из Механизма финансовой стабильности для рекапитализации напрямую, без необходимости согласовывать их с национальными правительствами.

В пятницу пройдет второй день саммита глав государств ЕС в Брюсселе. Как сообщил ранее журналистам президент Франции Франсуа Олланд, лидеры стран еврозоны по просьбе Испании и Италии обсудят в рамках саммита выработку краткосрочных мер успокоения финансовых рынков еврозоны.

Испания и Италия сняли ранее свои возражения против Пакта роста и занятости ЕС, принятого в ночь с четверга на пятницу. "Рынки почувствовали некоторое облегчение, но рост индексов, возможно, чрезмерен", - отмечает стратег Sociеtе Gеnеrale в Гонконге Ви Хон Чон (Wee-Khoon Chong), слова которого приводит издание Wall Street Journal.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала