Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко предлагает еще раз обсудить дату единого дня голосования - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко предлагает еще раз обсудить дату единого дня голосования

Читать ria.ru в
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает не бесспорным установление единого дня голосования именно во второе воскресенье сентября и предлагает продолжить обсуждение даты.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает не бесспорным установление единого дня голосования именно во второе воскресенье сентября и предлагает продолжить обсуждение даты.

"Это не бесспорная позиция, я не могу однозначно сказать, что я двумя руками за это предложение, мне кажется, еще можно это пообсуждать", - заявила она РИА Новости в четверг.

Госдума 22 июня приняла во втором чтении законопроект о назначении единого дня голосования на второе воскресенье сентября.

По мнению Матвиенко, единый день голосования можно было бы передвинуть на третье воскресенье сентября, чтобы больше дать времени после летних каникул и отпусков на агитационную кампанию.

"Другое дело - начало октября, для этих сроков уже есть климатические ограничения, в ряде регионов в это время могут быть уже и метели, и снег, и морозы, и людям будет уже не до выборов", - считает она.

Матвиенко добавила, что саму идею проводить голосование на всех выборах в один день раз в год поддерживает - это обеспечит более высокую явку избирателей.

Спикер Совфеда считает, что на предстоящих осенью первых прямых выборах губернаторов в Амурской, Белгородской, Брянской и Новгородской областях можно будет наблюдать реальную конкурентную борьбу между кандидатами. По словам Матвиенко, "давно и далеко не все муниципальные советы" состоят из депутатов "Единой России". Кроме того, напомнила она, по новому закону в выборах губернаторов могут участвовать и самовыдвиженцы.

Полный текст интервью с Валентиной Матвиенко читайте здесь >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала