Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко: в конституции в ближайшее время вряд ли будут изменения - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко: в конституции в ближайшее время вряд ли будут изменения

Читать ria.ru в
"Пока в повестке дня нет темы внесения изменений в конституцию и, я думаю, в ближайшее время не будет. Есть более серьезные задачи на нынешнем этапе развития страны, чем начинать переписывать основной закон", - сказала Валентина Матвиенко РИА Новости.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Изменения в конституцию России вряд ли будут вноситься в ближайшее время, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Пока в повестке дня нет темы внесения изменений в конституцию и, я думаю, в ближайшее время не будет. Есть более серьезные задачи на нынешнем этапе развития страны, чем начинать переписывать основной закон", - сказала она в четверг РИА Новости.

По словам спикера Совфеда, совершенных документов не бывает, и российская конституция, в которой есть очевидно слабые места, не исключение.

"В конституцию часто вторгаться нецелесообразно, она должна поработать более длительное время", - пояснила Матвиенко.

По ее мнению, когда все же придет время внести поправки в основной закон страны, они должны коснуться введения прямых выборов сенаторов. Внесение таких изменений, добавила Матвиенко, должно пройти при широком общественном обсуждении.

Сейчас в конституции записано, что Совфед формируется из представителей законодательной и исполнительной властей каждого субъекта Федерации. Сейчас на рассмотрении Госдумы находится законопроект, который изменяет порядок избрания сенаторов - они будут проходить через региональные выборы.

Полный текст интервью читайте на сайте здесь >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала