Рейтинг@Mail.ru
Инаугурация нового президента Египта пройдет в субботу в здании КС - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инаугурация нового президента Египта пройдет в субботу в здании КС

Читать ria.ru в
Новый президент Египта Мухаммед Мурси принесет присягу в субботу утром в главном зале Конституционного суда страны, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя КС Египта Махер Сами.

КАИР, 29 июн - РИА Новости, Александр Елистратов. Новый президент Египта Мухаммед Мурси принесет присягу в субботу утром в главном зале Конституционного суда страны, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя КС Египта Махер Сами.

"Церемония инаугурации нового главы государства будет проходить в главном зале Конституционного суда страны в присутствии с многочисленных гостей, военных, общественных и политических деятелей Египта", - разъяснил представитель КС.

Мурси в минувшее воскресенье был официально объявлен победителем второго тура голосования по выборам нового главы египетского государства. В субботу он должен принести президентскую присягу на верность государству и египетскому народу, после чего состоится торжественная инаугурация нового президента Египта.

В пятницу Мурси категорически отказался от присутствия любого иностранца на церемонии, заявив, что "такое мероприятие должно быть ограничено присутствием только граждан Египта".

По словам Сами, Мурси примет присягу перед расширенной коллегией Конституционного суда в здании самого КС, "согласно законодательству и нормам правового государства". В четверг на чрезвычайном заседании коллегии КС было решено отказаться от идеи принесения присяги избранным президентом "вне здания".

В течение нескольких последних дней известные египетские общественные деятели, политические партии и молодежные революционные организации призывали Мурси как первого всенародно избранного главу Египта присягнуть на верность народу на одной из центральных площадей Каира перед многотысячной аудиторией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала