Рейтинг@Mail.ru
Фильм о минуте славы голливудских мусорщиков покажут на ММКФ - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм о минуте славы голливудских мусорщиков покажут на ММКФ

© Фото : ММКФКадр из фильма "Голливудский мусор"
Кадр из фильма Голливудский мусор
Читать ria.ru в
Фильм "Голливудский мусор" (Garbage) американского режиссера Фила Волкена, рассказывающий о двух мусорщиках, которые нашли на свалке статуэтку "Оскара", покажут в рамках конкурса "Перспективы" 34-го Московского международного кинофестиваля.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Фильм "Голливудский мусор" (Garbage) американского режиссера Фила Волкена, рассказывающий о двух мусорщиках, которые нашли на свалке статуэтку "Оскара", покажут в рамках конкурса "Перспективы" 34-го Московского международного кинофестиваля.

Посмотрите фотоленту: От "Отбросов" до "Возлюбленных" - важные фильмы ММКФ-2012 >>

Продюсер фильма Владимир Алеников (режиссер, снявший знаменитые детские фильмы о Петрове и Васечкине) рассказал на пресс-конференции, что в названии содержится "ирония скорее не против Голливуда, а против мыльной пены славы, о которой мечтают многие".

Также он добавил, что на ММКФ фильм показывают всего в третий раз, до этого картина была продемонстрирована на одном из кинофестивалей в США, где получила приз за лучшую комедию, а также прошла большая голливудская премьера.

На Московском международном кинофестивале картину можно будет увидеть 29 июня.

34-й ММКФ с проектом Weekend РИА Новости >>

В конкурсе "Перспективы" соревнуются дебютные работы молодых режиссеров и экспериментальные фильмы признанных мастеров. В жюри конкурса вошли режиссер и продюсер Марина Разбежкина, основатель Международного фестиваля латиноамериканского кино в Районе Залива в Сан-Франциско Сильвия Перель, а также казахский режиссер и кинодраматург Дарежан Омирбаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала