Рейтинг@Mail.ru
ЕС призывает Белоруссию прекратить преследование оппозиции - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС призывает Белоруссию прекратить преследование оппозиции

Читать ria.ru в
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон призвала в четверг власти Белоруссии прекратить политику преследования оппозиции, СМИ и гражданского общества, выразив обеспокоенность усилением "репрессивной власти КГБ", сообщила пресс-служба Эштон.

БРЮССЕЛЬ, 28 июн - РИА Новости, Александр Шишло. Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон призвала в четверг власти Белоруссии прекратить политику преследования оппозиции, СМИ и гражданского общества, выразив обеспокоенность усилением "репрессивной власти КГБ", сообщила пресс-служба Эштон.

"Высокий представитель (ЕС по иностранным делам и политике безопасности) обеспокоена недавним принятием поправок к законам, которые призваны усилить репрессивную власть КГБ и ограничить независимый мониторинг общественного мнения в момент, когда Беларусь готовится к парламентским выборам в сентябре", - говорится в пресс-релизе.

Эштон выразила также обеспокоенность в связи с арестом на минувшей неделе в Белоруссии корреспондента польской "Газеты Выборчей" Анджея Почобута. Он был арестован по обвинению в клевете на белорусского президента Александра Лукашенко.

Летом 2011 года он уже был приговорен к лишению свободы на три года с отсрочкой исполнения приговора на два года за клевету на президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала