Рейтинг@Mail.ru
Сирийская свободная армия поздравила Мурси с победой на выборах - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийская свободная армия поздравила Мурси с победой на выборах

Читать ria.ru в
Сирийская свободная армия (ССА) - вооруженные формирования сирийской оппозиции, выступающей за насильственное свержение действующего президента Сирии, поздравила Мухаммеда Мурси с победой на президентских выборах в Египте.

КАИР, 28 июн - РИА Новости, Александр Елистратов. Сирийская свободная армия (ССА) - вооруженные формирования сирийской оппозиции, выступающей за насильственное свержение действующего президента Сирии, поздравила Мухаммеда Мурси с победой на президентских выборах в Египте.

Представитель исламского движения "Братья-мусульмане" Мухаммед Мурси был объявлен победителем второго тура голосования по выборам нового главы египетского государства в минувшее воскресенье. В субботу он должен принести президентскую присягу на верность государству и египетскому народу.

"Мы надеемся, что избранный президент Египта справится со всеми вызовами, стоящими перед его страной, и осуществит надежды египтян, полтора года назад свершивших революцию", - говорится в специальном видеообращении официального представителя ССА, распространенном в четверг в сети Youtube.

От имени "всех свободных сирийцев" ССА выразила надежду, что при новом президенте, Египет, "как демократическое, арабское и исламское государство, займет ответственную позицию по отношению к сирийскому народу и сирийской революции".

"Мы верим, что Египет вернет себе роль лидера в арабском и исламском мире при решении основных проблем Ближнего Востока, и будет поддерживать устремления к свободе еще угнетенных арабских народов", - сказал представитель ССА.

Минувшим днем пресс-служба избранного президента Египта Мухаммеда Мурси опровергла сообщения, что на его имя поступала поздравительная телеграмма по случаю победы на прошедших выборах от президента Сирии Башара Асада.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур, несмотря на объявленное с апреля перемирие. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило отметку в 3,2 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала