Рейтинг@Mail.ru
Путин: если цели бюджета не достигаются, нужны кадровые решения - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: если цели бюджета не достигаются, нужны кадровые решения

Читать ria.ru в
Дзен
Президент РФ Владимир Путин считает необходимым увязать рассмотрение хода реализации мер социально-экономической политики и подведение итогов исполнения бюджета: если заявленные цели не достигнуты, то надо делать выводы и принимать кадровые решения.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает необходимым увязать рассмотрение хода реализации мер социально-экономической политики и подведение итогов исполнения бюджета: если заявленные цели не достигнуты, то надо делать выводы и принимать кадровые решения.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Считаю, что нужно совместить, увязать рассмотрение хода реализации мер социально-экономической политики и подведение итогов исполнения бюджета. Если денег потрачено больше, чем планировалось, а цель не достигнута, нужно делать соответствующие выводы, в том числе и кадрового характера", - сказал Путин на оглашении бюджетного послания.

Он добавил, что оценка персональной ответственности руководителей министерств и ведомств должна основываться на анализе результатов расходования бюджетных средств, для чего необходимо разработать такую систему.

По словам главы государства, в настоящее время существует практика, согласно которой подведение итогов исполнения бюджета и анализ достигнутых результатов в социально-экономической сфере проводится по отдельности.

"В одном случае смотрим, как формально потрачены деньги, в другом - как работали ведомства и чего они достигли", - сказал президент. По его мнению, такой подход не дает полной картины и не стимулирует к работе на результат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала