Рейтинг@Mail.ru
Монтажник ответит в суде за пожар на мосту через бухту Золотой Рог - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монтажник ответит в суде за пожар на мосту через бухту Золотой Рог

© РИА Новости / Виталий Аньков Пожар на строящемся мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке
Пожар на строящемся мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке
Читать ria.ru в
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении монтажника, по вине которого на строящемся мосту через бухту "Золотой Рог" во Владивостоке в декабре 2011 года произошел крупный пожар, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник начальника Приморского краевого управления СКР Аврора Римская.

ВЛАДИВОСТОК, 28 июн - РИА Новости. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении монтажника, по вине которого на строящемся мосту через бухту "Золотой Рог" во Владивостоке в декабре 2011 года произошел крупный пожар, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник начальника Приморского краевого управления СКР Аврора Римская.

Сигнал о пожаре на мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке поступил вечером 12 декабря 2011 года. Возгорание началось на опалубке одной из опор моста, строительство которого приурочено к саммиту АТЭС-2012. Площадь пожара составила около 500 квадратных метров.

По версии специалистов, причиной пожара стал человеческий фактор. Ущерб составил более 14 миллионов рублей.

"По версии следствия, на мостовом переходе монтажник осуществлял газосварочные работы, проводить которые право не имел. Обвиняемый надрезал металлическую балку, поддерживающую деревянные элементы опалубки пролета, в результате чего образовались раскаленные до высокой температуры частицы металла. После этого, не проверив должным образом рабочее место на предмет отсутствия искр и раскаленного металла, способных вызвать пожар, обвиняемый покинул рабочее место", - сказала собеседница агентства.

Следствие установило, что пожар возник от частиц раскаленного металла, попавших непосредственно под анкерный пролет мостового строения в районе бетонной опоры №11, где и произошло возгорание горючих материалов: бруса и настила из фанеры.

В отношении монтажника ООО "Спец Монтаж-ДВ" было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, которая предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет.

Как сообщил на своем сайте СК РФ, "следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала