Рейтинг@Mail.ru
Медведев: комитет по экономсотрудничеству РФ и Украины вновь соберется - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: комитет по экономсотрудничеству РФ и Украины вновь соберется

Читать ria.ru в
Комитет по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии проведет еще одно заседание во второй половине 2012 года, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду на заседании комитета, которое проходит в Киеве.

КИЕВ, 27 июн - РИА Новости. Комитет по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии проведет еще одно заседание во второй половине 2012 года, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду на заседании комитета, которое проходит в Киеве.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Он напомнил, что предыдущее заседание комитета состоялось более года назад.

"Мы только что договорились с Николаем Яновичем (Азаровым, премьер-министр Украины), что больше так поступать не будем и обязательно соберемся в этом году еще раз", - сказал он.

По словам Медведева, сроки нового заседания еще будут уточняться, но оно состоится во второй половине текущего года на территории России. Премьер-министр отметил, что работа комитета будет регулярной.

Он также напомнил, что в ближайшее время состоится очередное заседание межгосударственной комиссии, возглавляемой главами государств.

Как отметил Медведев, в ходе сегодняшнего заседания комитета стороны планируют обменяться мнениями по широкому кругу вопросов ТЭК, транспорта, авиации, сельского хозяйства и других областей. Кроме того, по его словам, новые члены российского правительства смогут познакомиться со своими украинскими коллегами.

Глава правительства констатировал, что товарооборот между Россией и Украиной достиг рекордной отметки, и Украина стала четвертым по значимости торговым партнером РФ после Китая, Германии и Нидерландов. В то же время, по его словам, в текущем году темпы роста объемов взаимной торговли стали замедляться. Медведев предложил проанализировать причины этой тенденции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала