Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал оценить систему аутсорсинга в российской армии - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал оценить систему аутсорсинга в российской армии

Читать ria.ru в
Необходимо проанализировать, насколько эффективна в российских условиях передача функций обеспечения армии, но в мире практика такого аутсорсинга зарекомендовала себя достаточно хорошо, заявил президент РФ Владимир Путин в Совете Федерации.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Необходимо проанализировать, насколько эффективна в российских условиях передача функций обеспечения армии, но в мире практика такого аутсорсинга зарекомендовала себя достаточно хорошо, заявил президент РФ Владимир Путин в Совете Федерации.

"В целом, такие способы обслуживания вооруженных сил сегодня применяются во всех ведущих странах мира, с тем чтобы избавить военнослужащих от исполнения несвойственных им функций. У нашей армии раньше никогда такого не было. В целом, это достаточно эффективная система, но ее внедрение, конечно, связано с определенными проблема и сбоями", - сказал Путин, отвечая на вопросы сенаторов.

Глава государства отметил, что этот механизм необходимо совершенствовать. "Либо, если мы убедимся, что в наших российских условиях это не применимо, будем отказываться", - подчеркнул президент. При этом он отметил, что военнослужащие не должны выполнять несвойственные им функции.

"Если мы солдата призываем на 12 месяцев, а он шесть месяцев драит, извините, гальюн или у печки стоит, из него хорошего специалиста совсем не получится", - сказал Путин.

Переход армии на систему аутсорсинга (когда питание и другие несвойственные ВС функции берут на себя гражданские структуры) планируется в РФ в рамках плана по реформированию вооруженных сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала