Рейтинг@Mail.ru
Путин: проникновению криминала в СФ помешает открытость процесса - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: проникновению криминала в СФ помешает открытость процесса

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин считает, что законопроект о выборах сенаторов не исключает вероятности попадания в Совет Федерации криминальных структур, профинансировавших избирательную кампанию победившего губернатора, однако эта угроза "купируется" открытостью процесса.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает, что законопроект о выборах сенаторов не исключает вероятности попадания в Совет Федерации криминальных структур, профинансировавших избирательную кампанию победившего губернатора, однако эта угроза "купируется" открытостью процесса.

Сенатор Людмила Нарусова выразила опасение, что действующий текст законопроекта не защищает от "практики 90-х годов", когда олигархические структуры, финансировавшие избирательную кампанию губернатора, проводили таким образом своего представителя СФ.

"И такая угроза действительно есть, в ходе рассмотрения закона в Госдуме можно подумать о дополнительных механизмах защиты", - сказал Путин, отвечая на вопрос Нарусовой.

"Я разделяю ваши опасения", - добавил президент.

Однако, по его словам, эта угроза "будет купироваться" желанием самого губернатора победить.

"Единственное, что вселяет оптимизм - это то, что когда кандидат в губернаторы идет на выборы и рядом ставит трех претендентов на кресло члена Совета Федерации - это все-таки публичная сфера. И поставив рядом с собой малоавторитетного человека, пусть и с большими деньгами, не знаю, пойдет ли на это кандидат в губернаторы. Для него важнее победить, чем удовлетворить амбиции других", - заявил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала