Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд еще не получал письмо в поддержку Pussy Riot - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд еще не получал письмо в поддержку Pussy Riot

Читать ria.ru в
Письмо известных деятелей культуры с призывом освободить из-под стражи участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, пока не поступило в Мосгорсуд, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Письмо известных деятелей культуры с призывом освободить из-под стражи участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, пока не поступило в Мосгорсуд, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.

"Пока данное обращение к нам не поступало", - сказали в пресс-службе.

Совместное заявление на имя председателей Верховного суда РФ и Мосгорсуда подписали более 100 звезд театра, кино и эстрады. Они отмечают, что не поддерживают акцию группы, но считают несправедливым держать обвиняемых в заключении.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала