Рейтинг@Mail.ru
РИА Рейтинг присвоило РУССЛАВБАНКу кредитный рейтинг «BBB» - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Рейтинг присвоило РУССЛАВБАНКу кредитный рейтинг «BBB»

АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО). Архив
АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО). Архив
Читать ria.ru в
Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» присвоило РУССЛАВБАНКу рейтинг кредитоспособности по национальной шкале на уровне «BBB» со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 27 июн – РИА Новости. Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» присвоило РУССЛАВБАНКу рейтинг кредитоспособности по национальной шкале на уровне «BBB» со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Все рейтинги на РИА Рейтинг - www.riarating.ru>>

Cильной стороной РУССЛАВБАНКа является обслуживание второй по размеру в России системы денежных переводов и платежей – CONTACT. Это генерирует значительный объем комиссионных доходов и позволяет РУССЛАВБАНКу использовать широкую базу клиентов системы CONTACT в рамках своей деятельности. Кроме того, РУССЛАВБАНК в последнее время характеризуется заметным улучшением качества активов.

Негативное влияние на рейтинговую оценку оказывают значительная волатильность показателей обязательных нормативов ликвидности и их низкие значения на отдельные отчетные даты. Также в качестве ограничивающих рейтинг факторов аналитики РИА Рейтинг  отмечают невысокую прибыльность и низкую достаточность капитала РУССЛАВБАНКа.

АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) является средним по размеру российским банком, специализирующемся на обслуживание системы денежных переводов CONTACT. На 1 апреля 2012 года РУССЛАВБАНК занимал 172 место по объему активов в России, 191 место по объему ссудного портфеля и 200 место по объему вкладов физических лиц.

ООО «Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» образовано медиа-холдингом РИА Новости в декабре 2011 года. Агентство создано на базе Центра экономических исследований «РИА-Аналитика» РИА Новости, который за время работы сумел завоевать позиции авторитетного источника качественных аналитических материалов о ситуации в российской и мировой экономике, банковской сфере, корпоративном секторе, региональных финансах. К публичной деятельности «РИА Рейтинг» приступило в июне 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала