Рейтинг@Mail.ru
Пятый полк ракетной системы С-400 должны передать армии этой осенью - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятый полк ракетной системы С-400 должны передать армии этой осенью

Читать ria.ru в
Пятый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" будет готов для поступления в российскую армию в сентябре 2012 года, сообщил РИА Новости генеральный директор головного системного конструкторского бюро "Алмаз-Антей" Виталий Нескородов.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 27 июн - РИА Новости. Пятый полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф" будет готов для поступления в российскую армию в сентябре 2012 года, сообщил РИА Новости генеральный директор головного системного конструкторского бюро "Алмаз-Антей" Виталий Нескородов.

В настоящее время на вооружении отечественной армии находится четыре полка С-400, дислоцированные в подмосковных Электростали, Дмитрове, на Балтийском флоте и в Восточном военном округе.

"В течение июля-августа все элементы пятого полкового комплекта С-400 будут проходить стыковку на одном из военных полигонов. В сентябре этого года мы должны его передать российской армии", - сказал Нескородов в среду во время работы выставки "Технологии в машиностроении-2012".

Он добавил, что этой осенью элементы пятого полкового комплекта С-400 покажут китайской военной делегации.

С-400 "Триумф" (первоначальное название С-300ПМ3) - российская ЗРС большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс нового поколения. Предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения - самолётов-разведчиков, самолётов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолётов радиолокационного дозора и наведения и прочих.

По данным Минобороны РФ, на сегодняшний день ЗРС С-400 "Триумф" обладает более чем двукратным превосходством по эффективности применения по сравнению с системами предыдущего поколения. Каждый комплекс обеспечивает обстрел до десяти целей с наведением на них до 20 ракет, при этом обеспечивается поражение воздушных целей на скорости до 4,8 километра в секунду при дальности до 400 километров и высоте до 30 километров.

Минимальная дальность поражения составляет 2 километра при минимальной высоте 100 метров, время полного развертывания из походного состояния и приведения средств системы в боевую готовность - от 5 до 10 минут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала