Рейтинг@Mail.ru
Более 600 килограммов наркотиков сожжено в Туркмении - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 600 килограммов наркотиков сожжено в Туркмении

© МеркаторТуркмения приостановила лицензию "дочки" МТС с 21 декабря
Туркмения приостановила лицензию дочки МТС с 21 декабря
Читать ria.ru в
Под Ашхабадом во вторник, в Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, было сожжено 635 килограммов наркотиков, сообщает Туркменское телевидение.

АШХАБАД, 26 июн - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. Под Ашхабадом во вторник, в Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, было сожжено 635 килограммов наркотиков, сообщает Туркменское телевидение.

Эти наркотики, изъятые в ходе спецопераций силовых ведомств Туркмении, были сожжены в специальных печах из огнеупорного кирпича в присутствии представителей международных организаций, в том числе Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC), ОБСЕ, руководителей аккредитованных в Туркменистане дипломатических представительств.

Наркотические вещества были упакованы в целлофановые пакеты, мешки различных размеров и маркированные свертки. Каждый желающий мог собственноручно отправить упаковку опасного контрабандного товара в топку специальных печей.

Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом отмечается с 1987 года в соответствии с постановлением Генеральной Ассамблеи ООН.

После избрания в феврале 2007 года президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, преступления, связанные с распространением наркотиков, были признаны одними из самыми тяжких, и с ними была начата бескомпромиссная борьба. Сейчас можно сказать, что в Туркменистане в результате жестких мер правительства наркомания пошла на убыль.

По признанию самих наркоманов, в настоящее время достать наркотики в Ашхабаде и крупных городах невероятно трудно, а в сельской местности их практически нет. К торговцам наркотиками законы применяются с максимальной строгостью. На них практически не распространяются акции помилования, которые проводятся в Туркменистане несколько раз в год, по случаю крупных государственных праздников. Кроме того, учитывая, что наркотики в Туркменистан завозятся из-за рубежа, в стране уделяется большое внимание охране государственной границы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала