Рейтинг@Mail.ru
Смещенный президент Парагвая не исключает своего возвращения - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смещенный президент Парагвая не исключает своего возвращения

© http://ru.wikipedia.org/Фернандо Арминдо Луго Мендес
Фернандо Арминдо Луго Мендес
Читать ria.ru в
Смещенный на минувшей неделе с поста президента Парагвая Фернандо Луго не исключает своего возвращения на должность главы государства, сообщает во вторник канал Telesur.

МЕХИКО, 26 июн - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Смещенный на минувшей неделе с поста президента Парагвая Фернандо Луго не исключает своего возвращения на должность главы государства, сообщает во вторник канал Telesur.

"Ничего нельзя исключить (возвращения на пост). Сопротивление продолжается, и сегодня опять идут манифестации в разных регионах страны", - сказал Луго.

22 июня парламент Парагвая объявил ему импичмент в связи с неподобающим исполнением обязанностей главы государства.

Этот шаг вызвал резкую критику ряда государств, несколько стран Латинской Америки отозвали своих послов из Асунсьона, а международные организации намерены в ближайшее время дать свою оценку происходящему в Парагвае.

Луго подчеркнул, что, соглашаясь с решением парламента, он как раз хотел избежать насилия и крови, однако силой подавлять сейчас мирные протесты граждан было бы большой ошибкой со стороны новых властей. "Эти молодые и не очень люди, вышедшие на манифестации, уже заслужили право быть частью парагвайского общества", - отметил смещенный президент.

После объявления импичмента президенту многие организации и крестьянские движения Парагвая включились в мирные акции протеста против решения парламента. В столицу Асунсьон прибыли около 2,5 тысячи сторонников Луго для организации акций в его поддержку.

Со следующей недели Луго намерен начать поездки по стране, чтобы лично рассказать людям о сути произошедшего. "Только настоящая демократия с участием народа может гарантировать продолжение демократических процессов в нашей стране", - подчеркнул Луго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала