Рейтинг@Mail.ru
Шойгу предложил упростить передачу Подмосковью имущества Минобороны - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу предложил упростить передачу Подмосковью имущества Минобороны

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкредседатель правительства России Дмитрий Медведев (в центре) осматривает поселок Петровское перед совещанием по вопросам передачи имущества Минобороны
редседатель правительства России Дмитрий Медведев (в центре) осматривает поселок Петровское перед совещанием по вопросам передачи имущества Минобороны
Читать ria.ru в
Губернатор Московской области Сергей Шойгу обратился к руководству министерств регионального развития и обороны РФ с предложением подготовить процедуру упрощенной регистрации прав собственности на недвижимость, передаваемую министерством обороны в ведение муниципальных властей Подмосковья.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Губернатор Московской области Сергей Шойгу обратился к руководству министерств регионального развития и обороны РФ с предложением подготовить процедуру упрощенной регистрации прав собственности на недвижимость, передаваемую Министерством обороны в ведение муниципальных властей Подмосковья.

В ноябре 2011 года был принят федеральный закон, обязывающий Министерство обороны РФ безвозмездно передавать субъектам РФ и муниципалитетам все недвижимое имущество, не использующееся для нужд обороны.

"Прошу минрегиона вместе с министерством обороны в самые короткие сроки подготовить процедуру упрощенной регистрации прав муниципальной собственности на передаваемые объекты недвижимого имущества, потому что без этого мы вряд ли чего-то добьемся", - сказал Шойгу на совещании по вопросам передачи военного недвижимого имущества.

Он напомнил, что на сегодняшний день в 102 военных городках Московской области проживают 220 тысяч человек, при этом недвижимость ветшает, а передача объектов длится уже несколько лет.

"Из общего количества объектов (2,939 тысячи), которые необходимо передать, передано шесть.Такими темпами мы еще долго будем передавать", - сказал губернатор.

Шойгу подчеркнул, что разделять передачу имущества - отдельно объектов и отдельно земли - неправильно.

"Мы готовы принимать их (объекты недвижимости) только комплексно, вместе с землей, потому что непередача земли влечет за собой образование других обязательств, долгов по коммуналке", - пояснил Шойгу.

По его словам, Московская область предлагает простую понятную схему: деньги отдельно, объекты отдельно, а финансирование получать либо через Минрегион, либо через Минфин.

"Мы готовы защищать эти объемы по любой методике, не связывая эти средства с Минобороны", - сказал глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала