Рейтинг@Mail.ru
ЕС заместил к маю 70% нефти Ирана, перебоев с поставками не ждет - РИА Новости, 25.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС заместил к маю 70% нефти Ирана, перебоев с поставками не ждет

Читать ria.ru в
Страны Евросоюза заменили к концу апреля 2012 года примерно 70% нефти, поставлявшейся из Ирана, продукцией других стран, сообщил РИА Новости официальный представитель Еврокомиссии.

БРЮССЕЛЬ, 25 июн - РИА Новости, Мария Князева. Страны Евросоюза заменили к концу апреля 2012 года примерно 70% нефти, поставлявшейся из Ирана, продукцией других стран, сообщил РИА Новости официальный представитель Еврокомиссии.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы не ожидаем проблем с нефтью (из-за введения эмбарго на импорт нефти из Ирана - ред.)", - добавил собеседник агентства.

Совет Евросоюза по иностранным делам в понедельник подтвердил решение от 23 января текущего года о введении эмбарго на импорт иранской нефти в страны ЕС с 1 июля 2012 года. В конце февраля пресс-секретарь ЕК Марлене Хольцнер говорила РИА Новости, что запасов нефти в Евросоюзе достаточно, чтобы обойтись без поставок из Ирана в течение четырех с половиной лет.

В 2011 году Иран был четвертым поставщиком "черного золота" на рынок ЕС с долей примерно в 6% от общего объема импорта нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала