Рейтинг@Mail.ru
Карнавалом и ночными гуляниями отметили победу нового президента в Египте - РИА Новости, 25.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карнавалом и ночными гуляниями отметили победу нового президента в Египте

Читать ria.ru в
Несмолкаемыми гудками автомобилей встретила столица провинции Асьют в Верхнем Египте сообщение о победе представителя "Братьев-мусульман" Мухаммеда Мурси на выборах нового президента.

Спустя секунды после объявления Мухаммеда Мусри президентом на улицы Асьюта высыпали тысячи египтян. Барабанная дробь, петарды, свистки, песни и танцы - все слилось в единый гул и в считанные минуты превратилось в народный карнавал.

К главной площади города пришли толпы асьютцев. Среди лозунгов преобладали мирные – в честь победившего кандидата от "Братьев-мусульман". Собравшиеся в центре города молодые люди верят, что революция, которую они начинали весной 2011 года и добились свержения экс-президента Мубарака, обрела своего "настоящего лидера".

В провинции Асьют еще по предварительным результатам, представитель "Братьев-мусульман" получал значительно большее число голосов избирателей. Причина безусловной победы Мурси на выборах в Асьюте заключается в том, что здесь в 70-е годы была образована и до сих пор имеет самые сильные позиции одна из наиболее радикальных исламистских группировок – "Аль-Гамаа аль-Исламия". Перед вторым туром голосования на выборах президента "Аль-Гамаа" призвала своих сторонников голосовать за Мурси.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала