Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссар Эштон поздравила Мурси с победой на выборах в Египте - РИА Новости, 25.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссар Эштон поздравила Мурси с победой на выборах в Египте

Читать ria.ru в
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон в воскресенье поздравила Мухаммеда Мурси с победой на президентских выборах в Египте, назвав это событие "историческим" для страны и для региона, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление пресс-службы Эштон.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон в воскресенье поздравила Мухаммеда Мурси с победой на президентских выборах в Египте, назвав это событие "историческим" для страны и для региона, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление пресс-службы Эштон.

Еврокомиссар также выразила готовность сотрудничать с новым президентом Египта, отметив необходимость "учитывать интересы всех социальных и политических групп населения".

Мухаммед Мурси победил на первых после свержения Хосни Мубарака выборах главы государства в Египте - за него проголосовали 13,23 миллиона избирателей, что составило 51,7% от общего числа проголосовавших. Избранный президент практически сразу после этого покинул ряды ассоциации "Братья-мусульмане" и политического крыла "Братьев" - Партии свободы и справедливости, выполнив таким образом свое программное обещание стать "президентом для всех египтян".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала