Рейтинг@Mail.ru
"Зарубежнефть" и Petroleum Brunei подписали документ о взаимопонимании - РИА Новости, 25.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зарубежнефть" и Petroleum Brunei подписали документ о взаимопонимании

Читать ria.ru в
"Зарубежнефть" интересуют проекты на шельфе и на суше Брунея и подписание этого меморандума позволит участвовать в тендерах на месторождения в стране.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июн - РИА Новости. Российская "Зарубежнефть" и брунейская компания Petroleum Brunei подписали в воскресенье в Петебурге меморандум о взаимопонимании.

Подписание состоялось в рамках встречи министров стран энергетики АТЭС.

Замгендиректора "Зарубежнефти" Артем Гарибян отметил, что компанию интересуют проекты на шельфе и на суше Брунея и подписание этого меморандума позволит участвовать в тендерах на месторождения в стране.

Бруней расположен в северной части острова Калимантан в Юго-Восточной Азии, его территория составляет около шести тысяч квадратных километров. Основа экономики страны - нефтегазовая промышленность. На добычу и переработку углеводородов приходится свыше 50% ВВП. Страна занимает одно из ведущих мест в мире по объему производства сжиженного природного газа.

Нефтедобычей традиционно занимается совместное предприятие Brunei Shell Petroleum (по 50% акций принадлежат Royal Dutch Shell и султану Брунея). Госкомпания Brunei Petroleum в 2007 году совместно с французской Total начала разработку морского шельфа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала