Рейтинг@Mail.ru
Полицейских в Петербурге подозревают в вымогательстве взятки - РИА Новости, 24.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейских в Петербурге подозревают в вымогательстве взятки

Читать ria.ru в
Замначальника 21 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга по линии уголовного розыска Филипп Цветков и оперуполномоченный этого же отдела Игорь Лаванин подозреваются в обещании содействия задержанному за взятку, говорится в сообщении городского СК.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Замначальника 21 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга по линии уголовного розыска Филипп Цветков и оперуполномоченный этого же отдела Игорь Лаванин подозреваются в обещании содействия задержанному за взятку, говорится в воскресенье в сообщении городского СК.

По данным следствия, подозреваемые предложили местному коммерсанту за взятку в размере 500 тысяч рублей избрать в отношении его сына, задержанного по подозрению в незаконном обороте наркотиков, меру пресечения в виде подписки о невыезде.

"Однако они не имели полномочий решать вопрос об изменении меры пресечения в отношении задержанного, тем более им было известно, что постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде уже было вынесено. При получении части взятки они были задержаны", - сообщает ведомство.

В отношении Цветкова и Лаванина заведено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения" (наказывается лишением свободы на срок до шести лет).

Также при обыске в кабинете у Цветкова были обнаружены 133 неучтенных патрона. В связи с этим сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него ещё одного уголовного дела по статье "Незаконный оборот оружия" (наказывается лишением свободы на срок до четырех лет).

В настоящее время подозреваемые задержаны. Они проверяются на причастность к совершению аналогичных коррупционных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала