Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил коллектив аэропорта "Пулково" с 80-летием - РИА Новости, 24.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил коллектив аэропорта "Пулково" с 80-летием

Читать ria.ru в
"Уверен, что в ближайшие годы будут успешно реализованы масштабные планы по развитию "Пулково" как современного, комфортного аэрокомплекса, который станет крупнейшим авиатранспортным узлом Балтийского региона", - говорится в поздравлении премьера.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил руководство, коллектив и ветеранов петербургского аэропорта "Пулково" с 80-летием и выразил уверенность в его будущем как крупнейшего авиатранспортного узла Балтики, сообщает в воскресенье сайт правительства.

"Сегодня "воздушные ворота" Санкт-Петербурга занимают третье место по объёму пассажиропотока в России, пользуются доверием многочисленных клиентов и партнёров в нашей стране и за рубежом", - цитируется в поздравлении телеграмма премьера.

Медведев отметил, что коллектив "Пулково" уделяет особое внимание модернизации транспортно-логистической инфраструктуры, внедрению технологий и оборудования, которые обеспечивают высокий уровень безопасности и качество услуг.

"Уверен, что в ближайшие годы будут успешно реализованы масштабные планы по развитию "Пулково" как современного, комфортного аэрокомплекса, который станет крупнейшим авиатранспортным узлом Балтийского региона", - сказал он.

Единственный аэропорт Северной столицы, международный аэропорт "Пулково" традиционно отмечает свой день рождения 24 июня, в этот день в 1932 году был сдан в эксплуатацию первый объект комплекса - аэродром. От названия железнодорожной платформы, находившейся неподалёку, аэропорт получил название "Шоссейная". Современное название аэропорт получил в 1973 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала