Рейтинг@Mail.ru
Аргентина отзывает посла в Парагвае в знак протеста - МИД страны - РИА Новости, 24.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аргентина отзывает посла в Парагвае в знак протеста - МИД страны

Читать ria.ru в
Правительство Аргентины приняло в субботу решение отозвать своего посла в Парагвае в знак протеста против импичмента президенту Фернандо Луго и "нарушения демократического порядка" в этой южноамериканской стране, сообщает МИД Аргентины.

МЕХИКО, 24 июн - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Правительство Аргентины приняло в субботу решение отозвать своего посла в Парагвае в знак протеста против импичмента президенту Фернандо Луго и "нарушения демократического порядка" в этой южноамериканской стране, сообщает МИД Аргентины.

"Перед лицом серьезных, основополагающих событий, произошедших в Парагвае и приведших к смещению конституционно избранного президента Фернандо Луго и нарушению демократического порядка, аргентинское правительство постановило осуществить немедленный отзыв посла из Асунсьона", - говорится в сообщении дипломатического ведомства.

Решение об импичменте президенту Луго было принято подавляющим голосов парламентом Парагвая в минувшую пятницу. Глава государства подчинился решению парламента, отправившего его в отставку в связи с неподобающим исполнением обязанностей. В частности, это было связано с гибелью 17 человек в ходе столкновений полиции и крестьян 15 июня. Вице-президент Парагвая 49-летний Федерико Франко уже приступил к исполнению обязанностей главы государства на период до апреля 2013 года, когда в Парагвае пройдут всеобщие выборы.

МИД Аргентины подчеркивает, что до момента "восстановления демократического порядка" в Парагвае представлять интересы Аргентины в этой стране будет поверенный в делах.

Ранее президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер заявила, что смещение Луго с поста президента является государственным переворотом и абсолютно недопустимым шагом. По словам президента, Аргентина не признает новое правительство Парагвая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала