Рейтинг@Mail.ru
ФАС может возбудить новые дела в химической и рыбной отраслях - РИА Новости, 23.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС может возбудить новые дела в химической и рыбной отраслях

Читать ria.ru в
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не исключает в ближайшее время возбуждения новых дел в химической и рыбной отраслях, сообщил замглавы ведомства Андрей Цариковский журналистам в кулуарах ПМЭФ-2012.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не исключает в ближайшее время возбуждения новых дел в химической и рыбной отраслях, сообщил замглавы ведомства Андрей Цариковский журналистам в кулуарах ПМЭФ-2012.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Я бы ожидал два направления. Во-первых, будут новые химические... Есть много вопросов, и, думаю, сейчас будут дела по рыбе", - сказал представитель ФАС.

Цариковский не стал говорить название конкретных компаний. При этом он уточнил, что в рыбной отрасли речь идет о достаточно крупных компаниях.

"Будут вопросы связанные и с минтаем, и с пангасиусом. Достаточно много на Дальнем Востоке вопросов", - сказал он.

Цариковский добавил, что объявление дел по этим двум направлениям может состояться в течение двух-трех недель.

ФАС уже проявляла интерес к направлениям химпрома и рыбной отрасли.

В декабре 2011 года ФАС признала большую группу компаний химической промышленности виновными в совершении сговора на рынке каустической соды. ФАС установила наличие у компаний антиконкурентного соглашения о порядке установления цен и о разделе рынка оптовых поставок жидкой каустической соды. Высокие цены на рынке РФ поддерживались, в том числе благодаря продаже соды на экспорт по ценам гораздо ниже внутрироссийских.

ФАС в марте 2011 года сообщала, что в течение месяца примет решение по вопросу о возбуждении дела по признакам нарушения закона о конкуренции в отношении ряда компаний - участников рыбного рынка, по итогам проверки по подозрению в картельном сговоре. Проверка проводилась в торговых компаниях, а также в Россельхознадзоре и Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка. Однако о решениях ФАс по этому делу пока объявлено не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала