Рейтинг@Mail.ru
Каждая картина российских программ ММКФ имеет свое лицо - Михалков - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Каждая картина российских программ ММКФ имеет свое лицо - Михалков

Читать ria.ru в
В Доме кино, в пятницу, прошла церемония открытия Российских программ 34-го Московского международного кинофестиваля, фильмом открытия стал, призер Кинотавра "Я буду рядом" режиссера Павла Руминова.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. В Доме кино, в пятницу, прошла церемония открытия Российских программ 34-го Московского международного кинофестиваля, фильмом открытия стал, призер Кинотавра "Я буду рядом" режиссера Павла Руминова.

34-й ММКФ с проектом Weekend РИА Новости >>

Президент кинофестиваля Никита Михалков, открывая фестиваль отметил: "Думаю тот у кого есть время, интерес и желание может получить полное представление о том, что происходит в отечественном кино. Российские программы очень насыщены, и это практически весь спектр интересного того, что сделано в нашем кино. Эти картины разного уровня и вкуса, но что чрезвычайно важно, - каждая из них имеет свое лицо".

Художественный руководитель Российских программ ММКФ Ирина Павлова, когда представляла фильм открытия, напомнила о давней традиции - открывать его фильмом-победителем Кинотавра - "Мы любим открывать программу главным призом Кинотавра. И сейчас мы продолжаем эту традицию" - сказала она.

Посмотрите фотоленту: От "Отбросов" до "Возлюбленных" - важные фильмы ММКФ-2012 >>

"Я буду рядом" Павла Руминова - картина рассказывающая об успешной молодой женщине, которая узнает о том, что неизлечимо больна. Но пугает героиню не близкая кончина, а то, что будет с ее маленьким сыном. И она принимает тяжелое решение - найти ребенку новых родителей. На церемонии открытия режиссер признался, что у него у самого родители умерли от рака, поэтому эта тема долгое время была для него табуированной и страшной.

34-й Московский международный кинофестиваль открылся в кинотеатре "Октябрь" в четверг. Фильмом открытия стала картина Романа Прыгунова "Духless". В рамках фестиваля пройдет основной конкурс, куда в этом году вошли 17 фильмов, а также конкурс "Перспективы" и документальный конкурс. ММКФ продлится до 30 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала