Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор Google пропустит конференцию для разработчиков - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Гендиректор Google пропустит конференцию для разработчиков

Читать ria.ru в
Генеральный директор компании Google Ларри Пейдж не сможет выступить на конференции для разработчиков Google I/O, которая пройдет на следующей неделе, из-за потери голоса, сообщил сайт All Things Digital со ссылкой на председателя совета директоров компании Эрика Шмидта.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Генеральный директор компании Google Ларри Пейдж не сможет выступить на конференции для разработчиков Google I/O, которая пройдет на следующей неделе, из-за потери голоса, сообщил сайт All Things Digital со ссылкой на председателя совета директоров компании Эрика Шмидта.

По этой же причине Пейдж уже пропустил ежегодную встречу с акционерами, состоявшуюся накануне. По словам Шмидта, гендиректор Google скорее всего не сможет выступить на трехдневной конференции для разработчиков, стартующей 27 июня в Сан-Франциско, а кроме того, может пропустить объявление квартальных финансовых итогов компании в следующем месяце.

До тех пор, пока голос полностью не восстановится, Пейдж будет контактировать с сотрудниками при помощи электронной почты и другими невербальными способами. Даже не имея проблем с голосом, Пейдж зарекомендовал себя как человек, избегающий публичных выступлений, отмечают западные СМИ.

Предстоящая конференция Google I/O должна стать важной для компании. По неофициальной информации, Google может представить там первый Android-планшет под своим брендом, с помощью которого попытается отвоевать часть рынка у лидера планшетного сегмента - Apple с ее iPad.

Кроме того, на мероприятии ожидается анонс новой версии платформы Android.

Ларри Пейдж вступил в должность гендиректора Google в апреле 2011 года, сменив на этом посту Шмидта, руководившего компанией около десяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала