МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Росатом и министерство энергетики Ганы подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает содействие со стороны российской госкорпорации развитию атомной энергетики в этой африканской стране, сообщает департамент коммуникаций Росатома.
Документ подписали заместитель гендиректора по международной деятельности Росатома Николай Спасский и чрезвычайный уполномоченный посол Республики Гана в Москве Сет Корантенг.
"Меморандум предусматривает ряд конкретных направлений сотрудничества, включая содействие в налаживании инфраструктуры для создания атомной энергетики в Республике Гана. Для изучения возможных совместных проектов предусматривается организация рабочей группы", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что в качестве следующего шага будет подготовлен проект рамочного межправительственного соглашения о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.
