Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ планирует подписать контракт на геологоразведку в Ираке - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛУКОЙЛ планирует подписать контракт на геологоразведку в Ираке

Читать ria.ru в
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ планирует подписать контракт на геологоразведку блока 10 в Ираке в течение месяца, сообщил журналистам глава оператора зарубежных проектов компании "ЛУКОЙЛ-Оверсиз" Андрей Кузяев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - РИА Новости. Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ планирует подписать контракт на геологоразведку блока 10 в Ираке в течение месяца, сообщил журналистам глава оператора зарубежных проектов компании "ЛУКОЙЛ-Оверсиз" Андрей Кузяев.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В течение месяца мы планируем подписать контракт и затем приступить к работам", - сказал он в кулуарах ПМЭФ-2012.

Отвечая на вопрос, предлагался ли этот блок "Роснефти" , Кузяев сказал, что ЛУКОЙЛ предложил широкий портфель своих международных активов. "Мы открыли "Роснефти" достаточно широкий портфель своих международных активов, но вошел ли туда этот блок, я не помню", - сказал он.

Накануне глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов сообщил, что компания предложила "Роснефти" в обмен на сотрудничество на российском шельфе долю в геологоразведочных проектах за рубежом, в частности в Африке, а также долю в иракском нефтяном месторождении Западная Курна-2.

Ранее в конце апреля текущего года глава ЛУКОЙЛа сообщал, что его компанию полностью устраивает предложение "Роснефти" по совместной работе на шельфе на тех же условиях, на которых последняя работает с итальянской Eni и американской ExxonMobil, и он готов предложить "Роснефти" участие в геологоразведочных проектах в третьих странах, в том числе в Западной Африке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала