Рейтинг@Mail.ru
Глава Татарстана считает, что авторитет ПМЭФ возрастает с каждым годом - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Татарстана считает, что авторитет ПМЭФ возрастает с каждым годом

Читать ria.ru в
Президент Татарстана Рустам Минниханов отмечает практическую пользу площадки Петербургского международного экономического форума для региональных властей, поскольку здесь происходит диалог власти, бизнеса и экспертного сообщества.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов отмечает практическую пользу площадки Петербургского международного экономического форума для региональных властей, поскольку здесь происходит диалог власти, бизнеса и экспертного сообщества.

"Это очень важная площадка для диалога. За два дня мы провели встречи с инвесторами, членами правительства, руководством крупных компаний", - сказал РИА Новости Минниханов.

Он отметил, что форум организован на высоком уровне, а его авторитет растет с каждым годом.

В рамках форума Минниханов провел ряд деловых встреч и переговоров.

В частности, по информации пресс-службы администрации республики, состоялись переговоры с представителями Банка Москвы, где обсуждались возможности работы электронных торговых площадок, а также кредитования предприятий для выполнения государственного заказа.

Кроме того, прошла встреча с представителями платежной системы MasterCard, которые рассматривают возможность сделать Татарстан "пилотной зоной" для запуска проекта PayPass совместно с компанией "Макдоналдс".

Рустам Минниханов также встретился с чрезвычайным и полномочным послом Великого Герцогства Люксембург в РФ Пьером Феррингом. Речь шла о том, что в рамках визита в Россию в сентябре 2012 года премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер может также посетить Республику Татарстан.

Минниханов также обсудил с управляющим директором Всемирного банка Шри Мульяни Индравати вопросы дальнейшего сотрудничества Всемирного банка и Республики Татарстан в области реализации социальных, образовательных, инфраструктурных проектов. Глава республики также предложил новое направление для сотрудничества с Всемирным банком - проекты в рамках сохранения историко-архитектурного наследия.

Помимо этого состоялись переговоры президента Татарстана с руководством компании "3М Россия", которая выразила заинтересованность в создании нового производства на территории особой экономической зоны "Алабуга". Речь шла о возможности создания завода, который будет выпускать клеящие материалы, антикоррозионные покрытия, абразивные вещества, средства защиты (респираторы, защитная одежда), а также коммутационное оборудование.

В рамках форума также состоялось подписание меморандума о сотрудничестве ООО "ИНВЭНТ" и ОАО "ФСК ЕЭС". Они будут взаимодействовать в создании и развитии производства инновационной кабельно-проводниковой продукции, в том числе кабельных систем до500 кВ с кабелем в изоляции из сшитого полиэтилена, осуществлять научно-техническое взаимодействие, направленное на обеспечение надежности, модернизации и инновационного развития ЕНЭС.

Петербургский международный экономический форум - главный ежегодный экономический саммит России. Форум проводится в Санкт-Петербурге в июне с 1997 года. С 2006 года форум проводится под патронатом президента РФ. В этом году Петербургский международный экономический форум пройдет с 21 по 23 июня под девизом "Эффективное лидерство".

Программа форума 2012 года построена вокруг четырех ключевых тем и подразумевает проведение дискуссий различных форматов с целью повышения взаимопонимания и обмена опытом между участниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала