Рейтинг@Mail.ru
В деле исчезнувшего харьковского журналиста появился подозреваемый - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В деле исчезнувшего харьковского журналиста появился подозреваемый

Читать ria.ru в
Милиция установила первого подозреваемого, который, по версии следствия, причастен к исчезновению харьковского журналиста Василия Климентьева в 2010 году, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Украины в четверг.

КИЕВ, 21 июн - РИА Новости, Александр Савоченко. Милиция установила первого подозреваемого, который, по версии следствия, причастен к исчезновению харьковского журналиста Василия Климентьева в 2010 году, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Украины в четверг.

Главный редактор харьковской газеты "Новый стиль" Климентьев ушел из дома и не вернулся 11 августа 2010 года. Следователи установили, что в этот день он уехал с неизвестным человеком на автомобиле BMW. Милиция считает, что журналиста уже нет в живых, хотя его тело до сих пор не найдено. Следователи расследуют дело об исчезновении Климентьева по статье "умышленное убийство".

Подозреваемый, говорится в сообщении пресс-службы МВД, не задержан, следователи готовят материалы, чтобы объявить его в международный розыск.

"Готовятся материалы для обращения в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщает министерство.

Против подозреваемого, имя которого не разглашается, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом 8 (убийство лица в связи с исполнением служебного долга), пунктом 12 (убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство).

Расследование по делу об исчезновении журналиста Климентьева находится на контроле генеральной прокуратуры Украины. Обеспокоенность по поводу исчезновения главного редактора газеты "Новый стиль" выражала ОБСЕ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала