Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк подписал меморандум с группой SVB - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк подписал меморандум с группой SVB

© Фото : предоставлено пресс-службой Сбербанка РоссииЛоготип Сбербанка России. Архив
Логотип Сбербанка России. Архив
Читать ria.ru в
Сбербанк в рамках ПМЭФ-2012 подписал меморандум о взаимопонимании с американской финансовой группой SVB, не исключает в дальнейшем создания с ней совместного банка, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф журналистам после подписания документа.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Сбербанк в рамках ПМЭФ-2012 подписал меморандум о взаимопонимании с американской финансовой группой SVB, не исключает в дальнейшем создания с ней совместного банка, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф журналистам после подписания документа.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы подписали меморандум с SVB, который предполагает обучение наших сотрудников, передачу технологий и так далее. Мы договорились, что это будет первая стадия. В зависимости от того, насколько эффективно будет реализована эта стадия, мы будем принимать решение о создании совместного банка", - сказал Греф.

Меморандум устанавливает партнерские отношения между Сбербанком и SVB с целью развития венчурного финансирования в России и поддержки динамично развивающегося сектора экономики.

В рамках сотрудничества предполагается разработать и реализовать совместные маркетинговые программы и мероприятия для российских стартапов на базе разработанных программ SVB, предоставлять услуги как российским стартапам для выхода на американский рынок, так и американским фондам и портфельным компаниям для работы на российском рынке, говорится в сообщении российского банка.

В числе других направлений деятельности сотрудничества - обслуживание и поддержка венчурных фондов, ориентированных на российский рынок, развитие индустрии венчурного финансирования, включая регулярные консультации на высоком уровне.

Условия меморандума не раскрываются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала