Рейтинг@Mail.ru
Голодец выступила за развитие системы пенсионных накоплений в России - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голодец выступила за развитие системы пенсионных накоплений в России

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец выступает за развитие систем пенсионных накоплений, а также корпоративных пенсионных программ, чтобы предоставить молодежи и активно работающим людям предпенсионного возраста возможность существенно влиять на будущие пенсии.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец выступает за развитие систем пенсионных накоплений, а также корпоративных пенсионных программ, чтобы предоставить молодежи и активно работающим людям предпенсионного возраста возможность существенно влиять на будущие пенсии.

"Есть люди, которые остались как бы за рамками пенсионной системы. Обсуждение пенсий в их отношении требует отдельной полемики. Это, прежде всего, молодые люди, и те люди, которые сегодня эффективно работают даже в предпенсионном возрасте. Пенсия (этих людей), как мне кажется, должна выстраиваться через систему накопительных пенсий, корпоративных программ и через развитие новых финансовых инструментов", - заявила Голодец, выступая в четверг на площадке Петербургского международного экономического форума.

Все новости ПМЭФ 2012 в спецпроекте ПРАЙМ >>

Она подчеркнула, что в настоящее время пенсия в России в большей степени является страховкой от бедности. "К сожалению, пенсия сегодня не привязана сколько-нибудь значимо и ощутимо к трудовому вкладу человека. Реальная пенсия сегодня мало зависит от сбережений, накоплений, стажа", - подчеркнула Голодец.

По ее словам, средняя пенсия в РФ на сегодняшний день превышает 9,3 тысячи рублей. Она также отметила, что в 17 регионах РФ коэффициент замещения трудовой пенсии по старости (отношение размера пенсии к размеру заработной платы) выше 60%.

При этом коэффициент замещения в России составляет 37,4%. По рекомендации Международной организации труда он не должен быть ниже 40%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала